Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Diablo Swing Orchestra

энциклопедия: Diablo Swing Orchestra

1. Mahabharata » 02.05.2010 22:50 

ВСЕ ТУТ

Давно хотел создать про них тему. Шведский простенький авангард метал без извращений в стиле Unexpect и не так тупо и примитивно как у Терион. Неплохой женский вокал, тексты на итальянском и английском, довольно неожиданная комбинация различными стилями музыки. И все это преподнесено в легко доступном стиле без задротства  :) :)

ЗЫ. Умиляет легенда, если верить которой, группа является одной из самых древних в мире  :D :D

2. VVoorlokk » 02.05.2010 23:10 

Гг, да, легенда смищное )

Они вроде как в мск планируют выступать, кстате. Я б сходил.

3. Maliceth aka Алк. » 03.05.2010 00:13 

22го числа этого месяца, меж тем.VVoorlokk

4. Мировая Закулиса » 03.05.2010 01:07 

Хороший бенд. Слышал только первый альбом, идея забавная.  :) :)

5. Boom Box » 03.05.2010 10:38 

Забавно, да. Но от юмора в музыке меня не сильно прёт)

« Mahabharata:

не так тупо и примитивно как у Терион

Нелепое сравнение.

6. Mahabharata » 03.05.2010 12:03 

« Boom Box:

Нелепое сравнение

и там и там есть элементы с "симфонизЬмами " (я в кавычки взял  :^: :^: )
В Терионе они бездарно реализованы. У Оркестра гораздо интереснее.

« Boom Box:

Забавно, да. Но от юмора в музыке меня не сильно прёт)

то что тебя прет от нарочитого пафоса и напускной меланхолии это мы знаем) Тут больше не юмора, а веселья.

7. Goblin Alchemist » 06.05.2010 22:18 

Интересная группа, весёлые ребята и с фантазией.  :/: :/: Не боятся сочетать абсолютно несочетаемые стили, и в результате выходит музыка довольно интересная и слушабельная.

Если сравнивать с Unexpect, которые тоже что-то с чем-то смешивают, то у тех действительно в какое-то извращение ушло, получилось нечто невразумительное. А с Therion можно сравнивать за сочетание металла и "симфонизьма". Но у Therion музыка более серьёзная, там действительно аранжировки всякие и всё такое... И уж если симфо-метал, то симфо-метал. А у Diablo Swing Orchestra – и прог, и фламенко, и джаз и вообще всё подряд! Так что серьёзности меньше, и "симфонические" аранжировки попроще, но они ведь совсем другим берут, тут именно эклектика, веселье и безбашенность!  :) :)

На концерт иду  \m/ \m/

8. Boom Box » 07.05.2010 14:29 

« Mahabharata:

тебя прет от нарочитого пафоса

Пафос не люблю  :^: :^: Не путать с торжественностью)

« Mahabharata:

Тут больше не юмора, а веселья.

Грань тонкая. Но да, имелось в виду это.

« Mahabharata:

В Терионе они бездарно реализованы

По одному альбому судишь?
*можно не отвечать)*

Добавлено (07.05.2010 14:49:50):

Не, не улыбаться не получается)
Ощущение, будто смотрю старый музыкальный чёрно-белый фильм с манерным вышагиванием и киданием тортов  :) :)

9. Mahabharata » 07.05.2010 14:55 

« Boom Box:

Ощущение, будто смотрю старый музыкальный чёрно-белый фильм с манерным вышагиванием и киданием тортов

и шампанским.
Так и надо.  \m/ \m/ За торжественностью я к иммолейшн пойду)

10. Мировая Закулиса » 07.05.2010 15:09 

« Boom Box:

Пафос не люблю  :^: :^:  :^: :^: Не путать с торжественностью)

а раньше вроде была "героика"  :D :D

« Boom Box:

По одному альбому судишь?

Давайте конкурс проведем, кто из не-паверщиков больше альбомов Териона вытерпит.  :D :D

11. Boom Box » 07.05.2010 15:20 

« Мировая Закулиса:

а раньше вроде была "героика"

Это я о Найтвиш  :^: :^:

« Мировая Закулиса:

кто из не-паверщиков больше альбомов Териона вытерпит.

Вот лучше не изливать лишний раз свой негатив в отношении какой-либо группы при описании другой группы. Выходят вот такие пустые разговоры.

12. NucleanSpoon » 07.05.2010 15:38 

Действительно, винегрет у них получился хороший – кушать можно. Музыка легкая на восприятие и разнообразная, поэтому, хоть трое суток гоняй альбом (по крайней мере первый, о других, если есть – е в курсе) – в целом не надоест, это проверенно.

13. Maliceth aka Алк. » 08.05.2010 09:12 

« Мировая Закулиса:

Давайте конкурс проведем, кто из не-паверщиков больше альбомов Териона вытерпит.

Я, все и легко.
Что тут за схватки за яйца... мне никогда не понять...  :E :E

14. Мировая Закулиса » 08.05.2010 15:00 

« Maliceth aka Алк.:

Я, все и легко.

Нет ну всмысле из тех, кто вообще павер не выносит, а то так нечестно получится.  :) :)

15. Boom Box » 08.05.2010 19:58 

« Мировая Закулиса:

из тех, кто вообще павер не выносит

*занудным голосом* и какое отношение Терион имеет к паверу и его фанатам, ума не приложу. Надоел  :) :)

А клипов у DSO нет?

16. Мировая Закулиса » 08.05.2010 20:02 

« Boom Box:

какое отношение Терион имеет к паверу и его фанатам, ума не приложу.

Прямое, они же играют "симфо" хеви-павер.  :!: :!:  :) :) Именно поэтому сравнение сабжа и Териона из первого поста не в тему совсем.

17. Maliceth aka Алк. » 08.05.2010 20:04 

« Boom Box:

А клипов у DSO нет?

А кого в них показывать?
Как говорили в правильном переводе "Залечь на дно в Брюгге": "Я намекаю? Да вы же стадо бегемотов..."

18. Boom Box » 08.05.2010 20:11 

« Maliceth aka Алк.:

А кого в них показывать?

Карусель  :/: :/:

« Мировая Закулиса:

Прямое

А вот фиг  :^: :^:
Кстати, упоминание вполне кстати, т.к. бывший барабанщик Терион Петер Карлсон вошёл в состав группы, и как автор тоже (не волнуйтесь, он сторонник прогрессива, ну, хотя бы судя по тому, что насочинял в Готик Каббале)

19. Мировая Закулиса » 08.05.2010 21:11 

« Boom Box:

А вот фиг  :^: :^:  :^: :^:

Они хеви-павер же по музыки.  :D :D Тока не надо писать про то, что у них "орекстр" на халтуре сыграл и теперь они боги современной музыки и стоят над стилями.  ;) ;)

« Boom Box:

не волнуйтесь

чего пугаться-то?

20. Boom Box » 08.05.2010 21:37 

« Мировая Закулиса:

чего пугаться-то?

Мало ли. Испортит ваших весельчаков)

« Мировая Закулиса:

Они хеви-павер же по музыки.

Не продолжай. К чему эти споры. Я и так про них разговорами уже всех достал, а тебе всё недостаточно, вот и высасываешь из пальца такие шуточки-глупости вроде

Тока не надо писать про то, что у них "орекстр" на халтуре сыграл и теперь они боги современной музыки и стоят над стилями.

Может и хэви, но павера у них от силы одна песня на альбом. Хотя да, ты же по одной-двум песням о всей дискографии судишь  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.